БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ: ЖИДКАЯ МАТОВАЯ ПОМАДА LIME CRIME VELVETINES С ALIEXPRESS


Ну что, начинаю серию самых долгожданных отзывов! Мне пришла куча косметики, с которой я успела наиграться, и теперь готова предоставить вам свое развернутое мнение по каждому продукту, и конечно же отвечу на главный вопрос: а стоит ли оно того?

Снапшот: http://ali.pub/muyt0, магазин: http://ali.pub/vrk4n


На пробу я взяла 3 популярных оттенка: винный, нюдовый и а-ля "Кайли Дженнер". Китайцы хорошо повторили дизайн: наклейки на коробках полностью идентичны помаде в тюбике. В целом упаковка хорошо скопирована. Есть пара косяков в виде кривых наклеек, но это мелочи. Незнающий человек может спокойно и за оригинал принять.


Давайте теперь разбираться по оттенкам.
Китайский Cashmere это смесь Cashmere и Faded. Оригинальный оттенок светлее, спокойнее и менее фиолетовый. Китайский к сожалению не смог повторить успех оригинального брата и на губах выглядит мягко говоря плохо.
Bleached очень даже похож на оригинал, разве что копия более персиковая, чем надо. Этот оттенок стал моим любимчиков из троицы.
Wicked вызывает неоднозначное впечатление: вроде похож, а вроде и нет. Не хватает глубины цвета. Однако смотрится он классно.


Для меня на первом месте конечно же Bleached. При нанесении смотрится странно, а после высыхания дает красивый нюдово-персиковый оттенок. Наносится легко в 1 слой, пигментация отличная, нет проплешин в цвете. Поvада стойкая и выдерживает приемы пищи и воду. Смывается любым двухфазным средство для демакияжа. Оттенок ношу в повседневной жизни и очень люблю. Не сушит губы даже без бальзама, комфортно "сидит" на губах и не трескается.


Ох, Wicked, как многого я от тебя ждала! Конечно, первое, что бросается в глаза, это то, что цвет ложится совершенно неравномерно. Нужно наносить несколько корректирующих слоев, чтобы не было проплешин и помада смотрела роскошно, как и должна быть. В остальном ощущения как от Bleached - носится комфортно, губы не стягивает. Разве что на воде/пище не пробовала. Возможно оставлю и буду пытаться сделать из него конфетку, потому что цвет - бомба.


И самый долгожданный и невозможно отвратительный оттенок - Cashmere. Сразу в мусорку ну или просто для фотографий. Нанесение по фото видно прекрасно: неравномерный цвет, ДИКО сушит губы, затекает во все складки, трескается и осыпается. Но это еще не все его "прелести"!
  1. Оттенок БЕЗБОЖНО желтит зубы. Я их даже на фото выбелила, чтобы потом не сыпалась куча комментариев от не читавших пост :D Даже на фото такое стыдно оставлять. Я конечно не обладатель сверкающей белоснежной улыбки, но на других фото видно, что зубы нормального цвета. Но с этой помадой... Это жесть, честно. 
  2. Из-за переизбытка фиолетового пигмента губы приобретают трупный цвет :D Он уж точно никого не украсит! 
  3. + еще и как она сушит и затекает в каждую трещинку. А теперь представьте все вместе: жёлтые зубы и сухие губы цвета мертвеца... Если очень хочется его купить - покупайте только на Хэллуин. Вот там такая помада зайдет на ура.

Ах да, всех интересовало "а не те ли это помады, которые продают по 1$?". Нет, не те. Текстура и носкость совершенно другие.
Ну и главный вопрос: а стоит ли оно того? Если вы покупаете помаду с целью заменить оригинал, то забудьте эту идею и подкопите на Lime Crime. Если вы экспериментатор, как и я, то вас этот продукт заинтересует. Если покопаться, можно найти отличные оттенки. Я не жалею, что из 3 помад подошла всего 1 - все-таки сразу знала, на что подписываюсь. Думаю, остальные оттенки будут вести себя хорошо как Bleached. С удовольствием попробую какие-нибудь еще.



UPD: появилась возможность подробно сравнить оригинал и копию помад Velvetines.


Пройдемся по оттенкам:
WICKED - в оригинале более холодный вишневый оттенок, копия немного оранжеватая. Самый похожий на оригинал оттенок из представленных.
CASHMERE - как я и говорила ранее, оригинал более коричневый. Копия светлее и слишком сильно отдает сиреневым цветом.
BLEACHED - оттенок похож на оригинал, однако он более персиковый и насыщенный. Оригинал чуть приглушенный и более бежево-коричневатый.

Разность в текстуре также видна: копия выглядит более "сухой", оригинал более гладко ложится и меньше подчеркивает трещинки и прочее. Ложатся обе одинаково неравномерно :)

Снапшот: http://ali.pub/muyt0, магазин: http://ali.pub/vrk4n
Если ссылки сгорели, найти помады можно по такому запросу: Vevletines

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.