THE BALM MEET MATT(E) HUGHES: СРАВНЕНИЕ КОПИИ И ОРИГИНАЛА



Сегодня в обзоре у нас очередные китайские матовые помады, но в этот раз с закосом под The Balm. Давайте вместе разбираться, удалось ли сделать похожую копию или перед нами ничем не примечательная матовая помада.






Так вышло, что упаковку вживую нам сравнить не удастся. Все дело в том, что себе я заказывала набор из 6 мини-помад, а здесь полноразмерные. По фотографиям с интернета упаковка 1 в 1, но мы с вами знаем на примере тех же теней ColourPop, что даже при явной схожести упаковки есть маленькие отличительные детали.

Но есть одна яркая отличительная черта, по которой можно легко распознать подделку. Оригинальные помады пахнут тик-таком. Причем очень сильно. На губах ощущается мятый вкус и немного холодок. А вот у копии обычный легкий фруктовый запах.
Кроме того, оригинальные помады напоминают скорее матовый крем, копии же - классические матовые помады.





Committed - действительно очень похожий на оригинал оттенок. Оригинал немного розовее и светлее, копия более персиковая и, соответственно, выглядит немного темнее. Даже в упаковке цвета практически идентичны. Действительно удачный пример попадания в оттенок.




То чувство, когда оттенок копии нравится намного больше... Нет, оригинал Charming тоже симпатичный, но тянет меня в последнее время на такие приглушенные ягодные оттенки! Чем-то напомнил мой любимый оттенок Trophy Wife от Huda Beauty в китайском исполнении.
Но вернемся к оригиналу. На свотчах разница минимальная, но на губах - весьма ощутимая. Оригинал довольно теплый, немного кирпичный, а копия намного холоднее, и как писала выше - приглушенная ягодная.

Всем доброе утро! Мне на днях прилетели копии помад #TheBalm для обзоров-сравнений с оригиналами. Charming - один из тех оттенков, которые ну вообще никак не похожи на оригинал, но вполне самодостаточны. Я такие цвета в последнее время сильно полюбила, и оттенок хочется негламурно обозвать "ягода в крахмале" 😂 Но самое приятное, что помада не ощущается на губах и совершенно не липнет! А как вам оттенок? . 💖 Тон @clarinsrussia #EverlastingFoundation+ (#105) 💎 Брови @AnastasiaBeverlyhills #DipbrowPomade (#Ebony) 👀 Тени @colourpopcosmetics #SuperShockShadow (#MixedTape) ⭐ Подводка #QDSUH ✨ Тушь @maybellinerussia #LashSensational 💄 Помада а-ля #TheBalm (#Charming) с #AliExpress . . . . . . . . . . #селфи #макияж #косметика #бьютиблог #бьютиблогер #красота
Публикация от Катя Кротик (@katykrotik)





Оттенок Loyal довольно забавный - во флаконе кажется классическим красным, а на деле оказывается ярко-розовым. А вот копия немного оранжевая, но как же красиво смотрится на губах! Прямо бархатная! И опять, выбирая между оригиналом и копией, я склоняюсь ко второму варианту.

Но сравнения сравнениями, а что с качеством-то? А качество на удивление отличное. Помада моментально высыхает и становится матовой, но не сушит губы. На губах лежит очень тонким, неощутимым слоем. Отлично переживает воду и нежирную пищу, но стоит поесть что-то серьезное - помада стирается, и нормально подкрасить ее нет возможности.

В целом - очень достойные по качеству помады, но как всегда ничего особенного, кроме как оттенка Charming. А в ближайшее время я выложу обзор на весь сет из 6 мини-помад, а также другие продукты от The Balm, купленные на распродаже.


Запасные ссылки: 1, 23.

Читайте также

0 коммент.

Технологии Blogger.